Елена Суржик

Помогите пожалуйста с задачами по правоохранительной деятельности

Задача 1
Директор завода "Штамп" в целях предотвращения хищений готовой продукции с территории предприятия, издал приказ о создании добровольных отрядов патрулирования из числа рабочих завода. Согласно данному приказу в обязанности общественного патруля должны входить: обход территории вокруг завода в вечернее и ночное время, задержание подозрительных лиц, помещение их в подсобное помещение завода до беседы с директором, изъятие у них ручной клади с последующим досмотром.
Можно ли признать деятельность общественного патруля патруля завода "Штамп" правоохранительной? Обоснуйте ответ

Задача 2
Находясь на маршруте патрулирования в Центральном парке г. Тулы, сотрудники патрульно-постовой службы Отдела внутренних дел №2 УВД по г. Тула Федоров и Кузнецов увидели двух молодых людей, которые пытались отобрать личные вещи у девушки.
Какими полномочиями наделены полицейские по предотвращению преступления? Опишите вариант поведения полицейских в данной ситуации.

Храпская Юлия

1- нет, смотри закон об ОРД и УПК
2 - читай закон о полиции