Эльвира

хочется завести собаку, породы самоед. прошу вас дайте сайт где можно купить эту собаку (и пару советов если можно)!

желательно в саратовской области купить можно было

заранее спасибо! )

Алена Новикова

Купить можно в питомнике. Благо их у этой породы достаточно:
"Из Московской Метели"
"Белое Чудо"
"ДОРИАН СПРИНГ"
"АВАНГАРД АРКТИКИ"
(И это только в Москве)
Но в этой собаке главное не милая внешность. Для содержания в городе и квартире собака сложная. Приспособленная к жизни на природе, мощная и энергичная собака. Самоед имеет независимый и спокойный характер, уверенный в себе. Очень "разговорчив" (любит полаять) . Не любит быть в одиночестве. У наших знакомых самоед живёт: за свою жизнь разодрал кучу мебели и одежды, поломал железную дверь (закрыл изнутри щеколду, пришлось вызывать МЧС и вскрывать) , поднял все полы. И это при том, что с собакой занимаются спортом и гуляют едва ли не целыми днями. За шерстью тоже нужен особый уход: шерсть белая и пушистая, склонная желтеть и сваливаться. Самоед любит быть центром внимания, если закрывать его в комнате или клетке, то он будет привлекать внимание хулиганством и лаем.

Юля Стрельцова

на "птичке" ток после нее прививок тону делать надо, но там как правело разводчики

Ирина Мишина

на сландо или авито поищите. а вообще в приличных питомниках есть доставка, а вообще по содержанию геморройная соба