Георгий Карасени

вам свойственно очеловечивать своего питомца или вы видите в нем чистую зверюгу?

Илья Вуйко

Ну как, у меня, конечно, чистые зверюги, но как человеки: -)

Николай

чистая зверюга, да

и не он один у меня, все зверюги

Ангелика Дашкина

я отношусь к ним .как к равным- вообще считаю, что мы люди, просто живем на их планете

At
Aton

Нет, я не очеловечиваю вообще. Мои собаки не "думают, что их предали", когда я ухожу из дома. Они не "делают назло", если вдруг грызут обувь. Они не "завидуют, что у чужой собаки ошейник красивее". Да, это всё я слышал, как люди приписывают собакам такие мотивы, своими ушами. Нет, я так не делаю. Благодаря чему мои собаки нормально воспитаны и никому не доставляют проблем.
А то, что люди спят с собаками или кормят со стола, к очеловечиванию не относится. Многие это путают.

Иринка

Для меня моя киса-человеческая девочка))))

Светлана

Человек и есть чистая зверюга.
А для меня каждая моя собака прежде всего личность : уникальная, единственная и неповторимая.

Прихожанин Церкви

очеловечивать! ? да не дай (какой нибудь) бог!
я своих котов и люблю за то что они не похожи на людей.
люди пусть маздай! котЫ форева!:)))

Алик

Нет, я к своим животным отношусь как к животным. Не очеловечиваю, но и дикой тварью из дикого леса не считаю.)) ) Это любимцы, спутники, полностью зависящие от меня.. . но не друзья и не "детки".

Анна Соколова

Это питомцу свойственно очеловечиваться независимо от нашего желания. Как говориться, с кем поведёшься...

Лиана

Нет, не очеловечиваю. Мои тойки - зверюги, конечно, но любимые...

Ольга Ерискина

Очеловечивая зверя препятствуешь озверению человека.