Татьяна

какие права надо на квадроцикл

Анна Авдеева

Тракторные.

Ан
Андрей

удостоверение тракториста-машиниста категории "А"

Юльчик

Судя по ПДД категория А. Трактирные нужны на снегоход. Мотоцикл это тр средство массой менее сколько то килограмм и имеющее 2 и более колес. Это я по памяти. Может здоровые квадриги по весу не проходят?

Александра Кузнецова

Есть 2 вида квадроциклов:
1) Дорожные (с ПТСом, их можно в ГАИ регистрировать - выдаются мото-номера) .
2) Внедорожные (регистрация в технадзоре) .

Поэтому, если квадроцикл едет по дороге с мотоциклетными номерами, то нужны права категории "А".

Если квадроцикл зарегистрирован в технадзоре (или вообще не оформлен) , то езда по дорогам общего пользования запрещена (!), только по полям-лесам, и нужны для такой езды права на управление трактором ("тракторист-машинист", они одинаковые, но там есть подкатегории типа автокрановщика, погрузчика и т. п.).

Мануш Даллакян

Как на спец технику.