ДА
Джон Абрахам

Нужны ли права на квадроцикл? 150 кубов

Шероз Эргашов

Квадроциклы приравнены к спецтехнике (самоходное транспортное средство) и для управления квадроциклом нужно удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории А, выдаваемые в отделених Гостехнадзора. Более того - квадроциклы подлежат обязательной регистрации в Гостехнадзоре. И на квадроцикле выезжать на дороги общего пользования можно при условии, что он оборудован всеми необходимыми световыми приборами (габариты, стопы, поворотники).

Ксения Зинченко

Нужны права категории "А"

Светлана Мишенькина

щас на 50 куб уже вели кат М

Людмила Гошко

если вне дорог общего пользования то нет

Олег Тен

Нужны права тракториста. Категория "А".

Татьяна Данилочкина

Права нужны, если это не "спортивный инвентарь" с соотвествующим использованием. Обычно требуются права тракториста-машиниста категории А. Но есть квадроцикл имеет ПТС, то потребуются обычные мотоциклетные права категории А.

Сергей Боровый

Если есть ПСМ на квадр, то нужны права тракториста-машиниста категории А1. Если ПСМ нет, а есть документ, который подтверждает, что данный квадроцикл является спортинвентарем, то права не нужны. Но и передвигаться на таком квадре можно только по треку, т. к. даже при езде по лесам Вас могут остановить сотрудники гостехнадзора и потребовать (на законных основаниях) документы на технику. Если их нет - штрафстоянка.
По поводу вод. удостоверений ссылка на сайт госуслуг, раздел гостехнадзора - http://sgtn.mos.ru/about/category-tractor/