Нина Гончаренко

поделитесь рецептом духовых пирожков с мясо??

Башир Катиев

Необходимые продукты:
Дрожжи.... 20 гр ( в брикетах ).
Сахар.... 2 ч. л.
Молоко.... 225 мл. ( теплое ).
Сливочное масло.... 50 гр ( растопить ).
Соль.... 1 ч. л.
Мука.... 350 гр + 4 ст. л. для подпыла теста.
Начинка:
Фарш.... 300 гр ( в оригинале 500 гр ).
Лук.... 1 шт. ( большой ).
Соль, перец, щепотка имбиря, щепотка молотого кориандра.

Подогреть молоко до теплого состояния. Растворить в нем дрожжи и добавить сахар. Поставить в тепло на 10 - 15 минут.
Растопить сливочное масло ( Дать остыть!! ! )
Муку просеять с солью, влить дрожжи ( вымесить ), добавить масло ( вымесить ). Положить тесто в миску, смазанную маслом, и убрать в тепло на 1 час.
Мелко режем лук, обжариваем до прозрачности, добавляем фарш и обжариваем ( разбивая комочки мяса ) 5 - 7 минут.
Обминаем подошедшее тесто на подпыленной мукой поверхности. Делим на 10 частей. Каждый комочек теста расплющиваем пальцами в лепешку, выкладываем начинку и собираем концы теста к середине ( платочком ), защипываем края, формирум круглый пирожок и выкладываем на противень ( застеленный пекарской бумагой ) швом вниз!! !
Разогреваем духовку до 200 гр. Выпекаем пирожки 20 минут ( может чуть меньше ).

Hiкмат Тurовоv

обычные пирожки только в духовке

Александр Кузнецов

Рсписывать на целую страницу не буду, вкратце так:
Тесто ставлю дрожжевое, безопарное примерно по такому рецепту: 3 стакана пшеничной муки, 1 стакан молока или воды, 2 ст. л. масла, 1,5 ложки сахара, 2 яйца, 0,5 ложки соли, 11 г дрожжей.
Для начинки мясной фарш смешиваю в пропорции 2:1 с отварным рисом, солю, перчу, выбиваю яйцо, добавляю мелко нарезанный лук.
Формирую пирожки, выкладываю на смазанный противень и оставляю на расстойку минут на 40, не меньше. Потом смазываю желтком, разведённым водой или молоком, и в духовку.
Некоторые делают пирожки с варёным мясом, перекрученным на мясорубке, но мне не нравится, как и не нравятся из цельного мяса, без риса.