Сергей Опекунов

вот -вопрос!!? -если присягу давал когда страна была-СССР! теперь то -ЧТО?

свободен?

Кирилл Козлов

катит и теперь

Шухрат Сайдалиев

Должен умереть в бою с теми, кто развалил СССР, чтобы не прослыть клятвопреступником.

Плиев Плиев

Ответ ОДИН - присягу дают ОДИН раз....

Машенька Воронюк

Живу на временно оккупированной территории.

Ol
Oleg

Если бы присягу можно было давать только один раз, то после распада СССР армии бы просто не существовало...

Алексей Макаров

Забей! СССР нет! Остальное развод!

Маргарита Молотковец

А теперь Россия - правопреемник СССР. И все клятвы, данные СССР автоматически даны и России.

Ми
Михаил

СССР предан кликой предателей

Саидмузаффар Шарипов

Присягал несуществующей стране! Так и верность хранить некому.. я так считаю!

Сергей

строго юридически -Россия есть правопреемник

Алексей Беляев

А всё ! От винта !!

Anastasiya Omarova

знгачит давал Родине где родился ту страну и защищай

Дима Курильский

Теперь ты никому ничего не должен.

1 2

на нет - и суда нет.

Nikita Milanovsky

Я вот тоже присягал стране которой уже нет, а раз нет страны, значит нет и присяги .Так что ли? Если честно, не знаю. Но как быть с высшим командным и прочим составом, они ведь то же Союзу присягали но защищать то его не вышли когда надо было .Значит получается они ВСЕ нарушили данную присягу .Как с этим быть ?

Doston Janapov

Как корабль назовешь так на нем и поплывешь

Кр
Кристина

Так ты по-любому по возрасту только в партизаны годишься.... Какая нафиг присяга?

Влад Кравченко

ты теперь = лишний

Алексей Руфов

А теперь та же страна, но под другим названием!

Виталик Харкевич

нет все зависит от твоего ощущения Родины

Супер

Нет такой страны, распустили её!

ОК
Олег Коробов

присягу давал? давал. страну проебал? проебал.. . значит под трибунал.

Та
Танечка

А теперь я уже не военнообязанный !-))) Так что, всё ! Досвидос !-))))

Миша Розов

Дерипаске присягают !

Галина Майорова

Да.
См. надпись на могиле Мартина Лютера Кинга.
Свободен и от клятвы врача Советского Союза, и от Присяги.
Ничего никому не должен.

Маргарита Зозуля

давши клятву держи оную однако

Ольга

А разве присяга - это лицензия без которой нельзя защищать РОДИНУ?

Алексей Бесшапошников

Юридически - если человек продолжает службу, то его присяга, это есть присяга РФии, как правопреемнику СССР, если он уволился в во время развала СССР, то он ничего никому не обязан...

Альберт Ломанов

Теперь-РОССИЯ!!!

Сергей Бар

Ничего. Нет страны-нет моральных обязательств. Но дело в том что присяга это чисто формально-патриотическое. В какой стране военнообязанный, в той на сборы и заберут, хоть 100 раз кричи, что не согласен. Ведь и в СССР, брали, а потом присягу давал, да и не дашь присягу, и что служить не будешь? , всё равно заставят, тока морду набьют....

Юля Навнычко

Теперь свободен от этой присяги.

Ivan Asonov

естественно Х- забил -пенсионер МО СССР

Hiori Mi

теперь в подполье, и заниматься диверсионными работами

Михаил Д*************

демократия, за что дыбарить будеш

Ан
Андрей

Вы ее своей совести давали, вам и решать.

Владимир Панков

Все военные тайны разглашал Михаил Горбатый, ты олоздал, уже никто не подкупит ваших секретов.

Алексей Стёпин

теперь невоеннобязанный, придётся опять в армию идти и перездавать.

Владимир Баранов

На нет и суда нет. А присягу давай.

Марат Токушев

с одной стороны ..снг перемник ссср ...но поскольку присягу .отменили в сссровской реджакции ..то ты никому не должен и необязан ..

Игорь Романьчев

в мирное время свободен, в военное новую присягу дашь.

Egor Tolmachev

А почему ты еще дышишь? Обещался Родину до последнего дыхания защищать

Айко Торосян

Меня вообще терзают смутные сомнения, а служил ли ты ((

Melis Kimsanov

многие поступили так: уничтож страну, которой присягал, чтобы не быть ей должным.

Ел
Елена

Теперь жди возврата в СССР.

Ольга Маслова

Айда в партизаны, чтобы клятву не нарушить

Ев
Евгений

Если возраст пришёл то -да!

Марина

Я не изменял присяге. Читай журнал "Прорыв". Он не кончался никогда, Октябрь семнадцатого года.

Вячеслав Юрьевич

я два раза принимал. . второй раз не официально)))