Анастасия

Сегодня утром обнаружила у собаки лешай. Он появился внезапно вчера я его у неё не видела, Лишай у сабаки не округлой фор

Спасибо за ответы собку к вету отвезли, ничего страшного и я не зарожус))))

Катя Боровкова

Вы это на глаз определили? Даже опытные ветеринары на это не способны. Идите в клинику, делайте соскоб, светите лампой Вуда. И после диагноза ВРАЧ (и никто другой) назначит лечение. Грибок (коим и является лишай) может быть разный, и лечение тоже. И помимо грибка еще есть куча разных кожных заболеваний. А лечить без диагноза - безответственно и глупо.

Ритатуля

Может, это не лишай, а просто проплешина? Диагноз лишая подтверждается только после исследования соскоба в лаборатории.

Denis Kasumov

может, и не лишай. К врачу надо.

На
Наталья

Уже ответили. Добавить не чего. Это может быть штук 5 заболеваний со схожими симптомами, а вот лечится по разному. Так, что вам на анализы к врачу, потом уже лечить.

Игорь Летов

Конечно необходимо к ветеринару. Если будете пытаться сами лечить, то можете и сами заразиться и других животных по соседству заразить. Не все виды лишая передаются человеку, но вы же не знаете какой вид именно у вашей собаки. А если неправильно лечить, то и вся собака облысеет, да и всему организму животного от этого страдать придется, начнутся другие болячки. Это серьезно.