Настя Падкина

Теленок ест сено и пьет молоко,он какой -то вялый и стоит сгорбивши .В чем дело?

Денчик

может он лох?

Александр Чупятов

ветеринара в округе что ли нет? тут никто в крупном рогатом скоте не разбирается.

Супер

Может быть все что угодно от отравления до засорения желудка и кишечника. Вызывайте ветеринара

Ан
Анна

Телятам кроме молока и сена нужен зерновой корм - это зернофураж, отруби, комбикорм - любой вид, некоторые дают размелченными, другие запаренными. Только с зернового корма теленок набирает вес. Также для пищеварения ему нужен теплый корм из овощей - картофеля, свеклы, моркови, которое называют пойло. И в зимний стойловый период телятам в качестве добавки дают рыбий жир. Теленку весом 30 кг 2 столовых ложки в день. Также для хорошего прироста живой массы дают высокопитательные корма - мясо-костную муку, меланж (яичный порошок) , дробленые рыбные отходы и витаминные добавки - летом зеленый корм, зимой измельченную хвою