Абдылазова Омуркан

Объясните тупому человеку - какая разнится между How и Like ( в значении "как"), и когда они употребляются?

Anna Anna

Хов, если это вопросительное слово "Как ты это делаешь"?
а лайк, если сравнение "красный, как помидор"

Tosha Argentum

how - это вопрос
like - это сравнение. Пр. : You are fast like a wind - ты быстрый как ветер

Кирилл Меланич

хау - употребляется в плане характеристик - типа"хау хай\лоу" - "как высоко\низко" а лайк употреблется в плане схожести, типа "лукс лайк ю"(мне на латынице писать нельзя, спасибо ебаным правилам) и переводится как "похож на тебя"