Иришка

почему телецентры стоят очень высоко?

Mihail Bukov

Телецентры строят там где удобней, а вот башня с антеннами высокая что бы охватить большую площадь. Причем на башне стоят только антенны, передатчики установлены внизу, рядом с башней.

Darina Cocaine

с антенной не перепутали?? ?
вот у нас в Ярославле телецентр находится в центре города, на самом обычном ровном месте. А вот телебашня с антеннами - и вовсе в низине. Зато высоченная:)

Катя Васильева

Ну наверно чтоб сигнал отсылался эффективнее. Логично, мадам?

Дмитрий Славкин

Потому что передавать надо по всей стране.
Из подвала не будет связи. Учи физику.

Наталья Соколова

ну там передающая аппаратура. а сигнал идет лучше, если источник в прямой видимости от приемника. а поскольку земля всё-таки круглая, оборудование надо поднять повыше, чтобы больше домов "видели" источник сигнала и смотрели телек)))

Ан
Анастасия

чем выше передающая антенна- тем больше площадь покрытия сигналом.

**
***анастасия ***

дабы была прямая видимость до потребителей, в противном случае горы и строения будут мешать нормальному прохождению сигнала