Св
Светлана

Кто читал книгу? Какие они 5 правил Глеба Жеглова ?

Ирина Лагутина

Шесть правил Глеба Жеглова:
При разговоре - почаще улыбаться.
Внимательно слушать. Найти в разговоре близкую тему.
Проявлять искренний интерес
Далее Жеглов заснул и не успел рассказать остальные правила.

Yura Borovik

Первое. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.
Второе. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
Третье. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
Четвертое. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес — понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
Пятое. Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
Шестое. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.