Сергей Рябцев

Постоянно посещают суицидальные мысли из-за смерти другого человека.

Чуть больше недели назад подруга (хотя, скорее, просто дальняя знакомая - учились в одном техникуме, но на разных курсах, лишь несколько раз пересекались) покончила жизнь самоубийством. Когда я об этом узнал, то, что удивительно - даже не особо переживал. Но в последнее время что-то со мной случилось. Я постоянно думаю о её смерти, и, просто, без особых причин, хочу себя убить. Это звучит глупо, я понимаю, но это так. В голове постоянно какой-то туман, я не могу ни на чем сосредоточиться, и постоянно думаю об этом. Я слушаю музыку, которую слушала она, смотрю фильмы с её страницы в соц. сети. Вижу её последние записи - я так тяжело становиться от какого-то осознания того, что вот - она была жива, жива как и я, а буквально через несколько часов её уже не стало - просто не стало, совсем. И на фоне смерти я просто уже не вижу смысла ни в стремлениях, ни в своих увлечениях - ни в чём. И даже, как то странно, завидую ей - ей уже не нужно ни о чем заботиться, переживать, волноваться - её просто нет.
Если раньше я жил в своей привычной рутине - учёба - дом, учёба - дом, не замечая ничего вокруг, то теперь я так не могу. Я вслушиваюсь в музыку, выходя на улицу, я не просто иду куда-то - я обращаю внимания на каждую мелочь. На деревья, на снег, на небо, на провода, на окна домов. И в голове постоянно крутиться какое-то сожаление о том, что я жив. Я просто хочу замереть, и не делать совсем ничего. А засыпая уже глубокой ночью, я, даже как-то в тайне от себя самого, желаю уже не проснуться. Я просто не хочу жить, не хочу действовать, не хочу ничего - такое чувство, будто жизнь для меня - это насилие над собой.
Я серьезно думал и думаю о том, чтобы просто прекратить своё существование. Пожалуй, единственное, что меня останавливает - это жалость к своим родителям. Я боюсь представить, что однажды они обнаружат меня мёртвым. Мне даже как-то стыдно за это. Мой разум будто-бы разорван, одна часть тянет меня на крышу высотки, другая же постоянно ищет причины не делать этого. И в этом состоянии я просто не могу нормально жить, как раньше.
Скорее всего, я не смог правильно передать свои чувства в последние несколько дней, но, надеюсь, кто-то сможет понять меня. Сейчас я просто не знаю, что этим делать - мне хочется сдохнуть даже просто для того, чтобы прекратить эту постоянную борьбу в моей голове.
Искренне надеюсь на вашу помощь, больше мне спросить некого - друзей, способных понять мое состояние, у меня нет.

Ил
Ильгам

Забей на такие мысли. Глупые, слабые совершают такие поступки. А люди прожившие ценят жизнь. Ты хоть одного зрелого суицидника знаешь? Старики что угодно готовы отдать лишь бы пожить еще чуть-чуть на этой бренной земле. Смысл жизни в ней самой 😉

Виолетта Массова

С таким ником ничего хорошего ждать не приходится. Для начала я бы сменил его. Как говорится "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".

Ко
Конфеточка

Друзья тебе и не помогут, тебе нужен специалист (психолог, психиатр).

Андрей Гитерман

У меня тоже сейчас подобное состояние, близкий человек тяжело болен, и мне кажется что я не переживу, если с ним что-то случится. Но я пытаюсь абстрагироваться от этого, хотя почти не удается. Просто в случае с самоубийством-это был выбор этого человека, и это было его решение. А в тебе, мне кажется наоборот возродилось желание жить, раз ты стал уделять внимание вещам, которых не замечал раньше. Да, это может быть опустошение, но это и осознание цены жизни, ее прелести и, увы, быстротечности... Сопереживание, сочувствие-прекрасные вещи, но есть еще ты-уникальный, неповторимый, единственный-у родителей и у Бога. Береги себя!

Евгения

Во первых. Полностью согласна с тем что написали предыдущие.
Во вторых если эта подруга насмотревшись фильмов и наслушавшись музыки довела себя, зачем ТЫ это смотришь и слушаешь?
Посмотри лучше на её родителей. Хорошо, что ты ЕЩЁ задумываешься о своих. Молодец)) ) но в принципе я тебя понимаю. Это серьёзное нарушение психического состояния, с модным название депрессия. К врачу идти опасно, поставят на учёт сто процентов. Нельзя быть одному! Нужна физическая нагрузка! Приём антидепрессантов! смена привычек, всех без исключений. Всё наоборот, короче говоря. Можешь написать мне, подскажу доступные лекарства.
И поменьше сиди, больше двигайся. Удачи!
P S Обязательно ЖИВИ))) ) это здорово - жить!!!