Андрей Мезенцев

котёнку (6 мес. ) купили когтеточку а она продолжает об диван точить.

как начинает точить об диван сразу веду её к когтеточке но 2 месяца прошло

и результатов нет

Александр Котов

Сухой валерианкой намажьте когтеточку.

Паша Колосов

надо подводить его к когтеточке и направить его когти на нее, показать как надо точить. и так каждый раз когда он будет драть диван
А если не помогает, может купить другую (они все пропитаны специальными запахами)
А можно попрыскать диван лимноном или апельсином. они это не любят

Наталья

Мы своему котёнку валериану на когтеточку капали. Быстро привык

Алёна Ручкина

Спрей нужен для приучения а вообще с детства надо приучать! с 1 мес