Паша

Какими правами по аресту ( и т. п. ) имущества обладают Судебные приставы, если человек УЖЕ отбывает наказание колонии,

а в его квартире живет его семья

... коллектору ходят угрожают арестом

коллекторы ходят угрожают что скоро придут приставы арестовывать имущество

а в приговоре не оговаривался арест имущества, только штраф. который заключенный отрабатывает работая в колонии отдавая процент с зарплаты

Николай Таранов

Так все-таки коллекторы или судебные приставы? Последние обладают правами, предоставленными им постановлением суда

Ленка

Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве - это по судебным приставам которые работают по решению или приговору суда на основании которых выдается судом исполнительный лист. ИЛ направляется судом приставам или сам взыскатель его увозит. . Пристав возбуждает ИП, у вас д. б. Постановление и копию ИЛ обязан направить в колонию. Если в колониии ваш супруг работает, то деньги автоматом будут уходить взыскателю, а описывать имущество не будут, т. к. его имущество и регистрация сейчас в колонии. У меня должник сидел в ИК и платил деньги, а где он был зарегистрирован пристав мне сказал, что не может ничего там описывать. Вы можете у пристава узнать, а деньги колония перечисляет?
Коллекторов отправляйте в суд, но ведь приговор уже состоялся. Возможно ваш супруг должен комуто еще и те продали его долг коллекторам. Напишите в личку поподробнее.