Александр Брайт

Мне 20 лет, только закончил колледж по профессии строитель. Могу ли я выехать в США по рабочей визе?

Ирина Аралова

Для получения рабочей визы нужно высшее образование и стаж работв по специальности, как минимум (остальные моменты просто упустим, что-бы не тратить время).

Ольга Архипова

забавная профессия... "все умею-все могу"?

Света Швенк

Конечно можете.

Только визу сначала получить надо! Вы не пробовали узнать, что же такое рабочая виза и как ее получают?

Владимир Иванов

Колледж - это среднее специальное образование? Нет, не можете. Для рабочей визы нужна как минимум степень бакалавра (или заменяющие ее 12 лет опыта работы).

Ирина Солошенко

у моего мужа друг 30 лет отработал руководителем строительной фирмы в штатах- даже он борется сейчас за место под солнцем- строят мало- кризис в стране, нахрена вы кому то сдались без опыта работы, да еще иностранец, когда свои работу по полгода ищут

Андрей Смирнов

Основное условие для получения рабочей визы, Вы сами должны сначала найти работодателя (на интернете) , с ним заключите контракт, потом он Вам вышлет приглашение.
С этим приглашением пойдёте в Посольство США за визой.

Ещё есть условие, что претендент на получение рабочей визы должен иметь высшее образование (бакалавриат) или 12 лет опыта работы в этой отрасли.

На рабочую визу каждый год открывается квота, то есть число виз ограничено.

Ар
Артур

Могу ли я выехать в США по рабочей визе?... а кто тебе её дал, рабочую визу то? строителей у них своих до отвала, всяких мексов и латиносов, им только из российской глубинки вчерашнего студента без опыта работы не хватало! никто тебе рабочую визу не даст-можешь даже не надеятся!

Александр

А как же с английским? Мексиканцы и кубинцы - Ваши конкуренты в АМЕРИКЕ будут - они тоже колледж закончили .

Сергей

Имеешь все шансы!! !
В октябре подавай на гринку!! !

Валерия

Если найдете работодателя, который Вам эту самую рабочую визу захочет открыть.

Клара Дорджиева

У меня знакомая поступила учиться в Болгарию, еще будучи студенткой на летние каникулы ездила подрабатывать в США. В Болгарии с получением рабочей визы в США намного проще, 3,5тыс долларов платишь и вперед. Эти деньги окупаются с лихвой. Она уже закончила универ и уехала работать в США, правда работает она там то на стройке крыши кроет, то рыбу ловит. Большой вопрос конечно для чего было в универе учиться.. . но каждому свое. Я это к тому написала, что у тебя есть шанс получить эту визу..