Дмитрий Рушатов

Как можно поехать в США работать дальнобойщиком в 20 лет?

Хотел бы поехать работать в США дальнобойщиком в 20 лет, это реально поехать работать в таком возрасте? или нужен будет опыт работы у себя в стране?
Почти без знания языка.

Сергей Козак

Не бывает. Чтобы работать дальнобойщиком, нужно:

1. Гражданство или разрешение на постоянное жительство (для получения коммерческой водительской лицензии нужен номер социального обеспечения) .

2. Собственно коммерческая водительская лицензия. Процедура ее получения зависит от штата, в котором она получается, но как правило, она получается в два приема. Сначала человек получает лицензию класса B (грузовики и автобусы) или С (легковые машины, легкие грузовики и небольшие автобусы) , и только после нескольких лет работы он может получить лицензию класса A (автопоезда) . Многие штаты требуют, чтобы водители в обязательном порядке заканчивали лицензированные ими курсы.

Маргарита Морослина

Неужели Вы всерьез думаете, что в стране, где безработица составляет 6.5% (это я про США) , возьмут на работу иностранца без знания языка?? ? Да профсоюз там голову работодателю откусит...

Олька Коряпина

А у вас есть право на проживание и работу в Америке? У вас есть личная фура, на которой вы в Америке собрались работать? Или вы думаете, что Америка - это проходной двор и туда пустят любого желающего и работу предоставят?

Natalie Хлюстова

без грин карты никто иностранца приглашать на работу и хлопотать о рабочей визе на эту профессию не будет. плюс чтобы речь шла о приглашении на работу у вас должны быть штатовские лицензии на вождение тяжелых грузовиков на котоыре платно учатся несколько месяцев- посему на кой вы кому то сдались без прав, лицензий, вида на жительство