Валера Киевский

нужна помощь. можно ли очистить от пятен белый кожезам. диван обычной белизной? не испортиться ли? не знаю уже что делать ((

Ирина С

"Белизна" - это препарат, содержащий активный хлор. Он не только крайне опасен для здоровья (по сути, это - боевое ОВ времен Первой Мировой) , но и разрушает любую органику. А Ваш белый кожезаменитель загубит наверняка.
Я бы его решился мыть разве что шампунем для волос (самым дешевым, типа Солнышко) , в крайнем случае - моющим средством Fairy.

Руслан

Меламиновая губка.

Света Верясова

Есть СИФ крем-паста .Отбеливает, устраняет запахи и очень щадящая. И есть в фирме Амвей чистящее - моющее смочил салфетку и протер. Спросить у распространителей. Можно Кометом почистить на влажную салфетку насыпав. Но только не белизна. Можно Фейри попробовать.

Умед

Можете попробовать на незаметном участке. Скорее всего он не испортится, но и не очистится. Вонять будет точно.
Понятно что совет "не покупать белый" давать уже поздно, но скорее всего поможет либо замена дивана (что дорого) , либо замена покрытия (что заметно дешевле).