Дмитрий Кузнецов

подскажите размеры шарфа примерно (сейчас популярного, большого и толстого)

сейчас популряный такие шарфы
и вот хочу связать... сколько он примерно в длину и в ширину.. ну или хотя бы в длину
иикак назыываются такие шарФЫ

Савенкова

В моду вернулись длинные шарфы ручной вязки, также набирают популярность шарфы-хомуты. Эта деталь гардероба может носиться как с куртками, так и с пальто, а будучи связанной из тонкого мохера будет отлично смотреть как дополнение к вечернему платью.

История шарфа-хомута, или, как его еще называют, снуда, началась во Франции в средневековье, но тогда снуд использовался как накладка, придающая объем волосам, и был более скромных размеров. К XXI веку внешний вид и функциональное назначение шарфа полностью изменились: теперь снуд – это сочетание шарфа и головного убора. Супер-популярный шарф

Размер зависит от вашего желания. Ширина 40-50 см, длина от 80 см до двух метров.

Как связать. В ссылках смотрите модели с описанием и схемами:

♦ Шарф-хомут ♦ Шарфы
♦ Воротник хомут. Много моделей
♦ Оригинальный шарф-хомут

♦ Как связать шарф хомут спицами и как носить
♦ Другой взгляд на шарфы
♦ СНУДомания. Полет фантазии.