Рё
Рёрјсџ

Пергон машин с Германии в Украину..

Хочу начать перегонять машины Германии с Болгарии с Латвии. Реально ли это? можно ли заработать на этом? Какие трудности ожидают?
Прошу без флуда и. т п.

Ин
Инкогнито

расходы на растаможку и регистрацию в сумме с расходами на доставку автомобиля и поездку в Германию ставят под сомнение экономическую целесообразность поездки в Германию за автомобилем. Для примера, попробуем посчитать в какие траты обойдется процесс ввоза и таможенной очистки пятилетнего WV Passat с объемом двигателя 1800 куб. см. Стоит такой автомобиль в Германии около 10 тыс. евро. На перевозку и страховку необходимо потратить еще около 1000 евро. Ввозная таможенная пошлина составит 2500 евро, акцизный сбор – 3600 евро, а НДС – 3220 евро. Таким образом, цена вопроса увеличивается до 19320 евро. И это — без учета расходов на саму поездку.

А в Украине такой автомобиль, согласно данным интернет сайта auto.ria.ua, стоит порядка 25 тыс. долларов. Но, с другой стороны, если вы хотите получить автомобиль, который ездил пять лет не по разбитым ухабам, называемым у нас дорогами, а по автобанам и «питался» не отечественным суррогатом, а высококачественным топливом, то поездка за автомобилем в Европу становится вполне резонной.