Наталья Данилова

Влияет ли не правильно выставленное зажигание на расход топлива? (Ваз 21083)

Карбюраторщик отрегулировал без зажигания. После замерял примерный расход по городу и был в шоке ~ 17 литров. (зима) Потом я заменил трамблер на новый так как он изжил свое. Теперь вот думаю самому попробывать настроить или ехать на сто?

Морсик

стробоскоп есть? настроиш, нет ехай на сто умельцы есть на слух регулируют. я например не умею всегда по стробоскопу регулировал.

То
Толеген

если шариш- делай лучше сам, зачастую на сто оленеводы работают. ну так то зажигание влияет на расход, но у тебя чтото уж прям очень, будто ты на спущенных колесах ехал)))

Александр

да влияет, если нет стробоскопа и знаешь звук детонации... то зажигания настраиваеца кода 2-передача, газ в пол, обороты под 3500 тыщ.. и слышица звенящий звук детонации, так вот делают чуть "позже" и считаеца что зажиган. отрегулирован. норм. если звука детонации не слышно то крутят "раньше" пока не появица

Алексей

настрой сам -то что твой тромбик был в какашку-это виноват ты-а карбюраторщик тебе настроил карбон под твоё зажигание

Николай

У знакомого на 2141 с 06 стоял Солекс. Расход-19х100.Переборки не помогли. Помогла замена карба.

Ольга

17 литров эт чёт грубо. Если ездила и заводилась хорошо то ищи другую причину. При таком расходе ты бы сразу заметил что зажигание хреновое. А зажигание отрегулируй сам там ничего сложного нет.