Кристина Александрова

Машина с АКПП. Хочу поменять двигатель. Вопрос, есть ли разница если поставить движок от механики на автомат?

Движки одинаковые 4G18 что мой что от механики, объем и л. с. все одинаковое, разница только в том что тот от механики. А передаточные числа как подобрать?

Сл
Слава

маховик и демпфер могут отличатся

Матрасы Мебель

движку пох что крутить.
разницы нету

Ирина Панкова

если характеристики похожие и крепежный флянцы одинаковые - можно ставить. Но коробка по мотору подбирается, передаточные числа. Если неправильно подобраны, плохо поедет

Эдуард

Посмотри свою модель авто: если комплектация шла в своё время как с механикой, так и с автоматом (тем более двигло одно и тоже) - ставь, всё подойдёт. Был опыт на LD20 (Ниссан) - меняли автомат на механику - без проблем (только педаль сцепления "изобретали" как закрепить:) . И с передаточными числами не заморачивались!)

Та
Татьянка

Передаточные числа чего? Маховика? )))

Ставь с аналогичной машины и не парься.