(((((Кошка )))))

Чем автомат хуже механики?

Наталия Стельмашенко

Но все равно я за автомат :))

В общем, все кто были в армии знают, что автомат периодически нужно чистить.
Автомобильный автомат тоже нужно чистить (менять масло ATF, фильтры именно в коробке- автомат, а не в двигателе) . В среднем, через каждые 30 - 50 тыс. км (зависит от производителя, на старые коробки может потребоваться чаще) . Стоит процедура вместе с расходниками от 3 - 3,5 тыс. рублей. Поменять можно только в условиях мастерской с подъемником, просто на яме это сделать очень сложно.
Это к вопросу о том, что содержание автомата все же дороже.
А в общем, плюсы и минусы (о которых здесь уже упоминали) есть у обеих типов трансмиссий.

Кирилл Отдельнов

Ногу левую некуда деть))

Арсений Макаров

А что значит, хуже или лучше... Как у автомата, так и у механики есть свои плюсы и минусы... При наших дорогах, это только мое личное мнение, предпочительнее все таки механика.

Юрий Пасичник

ремонт намного дороже и плохо чувствует себя при низких температурах..

Елена Рахмангулова

АКПП развязывает руки, это +..механика всегда руки загружены, это -

Егор Трушкин

На левой ноге мышцы сохнут

Александр Вяткин

Автомат, нажал на курок и, он стреляет.. .

Юлия Дубровина

у автомата есть один очень существенный недостаток! Если застрял-машину не раскачаешь (((((