Яна Федорович

почему аквариум тоесть его стенки зеленеют?

Татьяна Гапенко

Нет равновесия, накапливаются биогены. Посадите побольше живых макрофитов, они будут конкурировать с водорослями. Фильтр установите, воду подменивайте, чтобы избыток азота и фосфора убрать. Этот избыток и рыбам вредит. Стенки зеленеют, вода цветёт - что-то неблагополучно в вашем аквариуме! И не верьте тем, кто напишет про избыток света. Слишком много света в аквариуме не бывает!

Влад

Продукты жизнедеятельности обитателей...

Андрей Матвеев

а почему болото зеленеет? Бактерии всякие, тина...

Ангелина Садова

Загрязнилось, может. Помойте его, держать там рыбок, наверное, не надо.

Светлана Жильцова

Может быть сильное освещение, не оставляйте долго включенную лампу, 3-4часа вдень достаточно.

Данил

стёкла аквариума нужно регулягно чистить от нарастания зелёных водорослей.

Александра Сидорова

ну это грязь.... вымой и всё.

Настасья Дмитриева

яна: это водоросли а не продукты жизнедеятельности.
Алекс: не все могуд справиться с избытком света. Может опыта не хватить. И навыков. У меня на окошке аквариум на южной стороне. Водорослей не много. И ни разу не зеленел. Просто не все умеют так же.
Гуревич Мария: четвертый раз за день узнаю, что у меня уже четыре месяца плавают и резвятся рыбные трупы.
Gargulj: нет, этого мало. Аквариум с живыми растениями освещается до 12 часов. Ведь благополучие аквариума и количество водорослей зависят от благополучия растений.
Митяй Буханкин: чистить сомами.