Светлана Ионова

как уговорить маму купить собаку голден ретривер? мама говорит что места мало и не хочет покупать

Ваня

Голден ретриверу места много не надо. Это очень спокойная порода собак.

Нтон

Никак. Собака достаточно большая, шерсти много, силы много, есть шанс, что кобель унесет тебя в сугроб, при первой текущей сучки. Нужно ходить на дрессировки (нужны деньги) , кормить хорошим кормом (нужны деньги) , давать витамины (нужны деньги) , покупать специальные игрушки (нужны деньги или сгрызет все учебники, мебель, диваны) . Такая собака это - большая ответственность, это тоже самое, что завести еще одного ребенка.

Миша Бабкин

Маме виднее, и не стоит настаивать

Олеся Омельчук

конечно не хочет. Собака большая, дорогая, требует много сил и внимания, моральных и материальных затрат. прививки, корм, игрушки, ветобслуживание. прогулки 2 раза в день и не по 15 минут.. . в итоге маме придется и гулять, и кормить, и т. д. , а через полгода искать нового хозяина.... это жизнь

Стеблянко Виктория

Мама не хочет и не будет покупать. Вырастешь - сама купишь.
Порода достаточно активная, но основная активность, конечно, на улице. Дома голден тоже любит поиграть, на диване как плюшка лежать не станет.
Квартиру кто убирает? Мама? В линьку от голдена очень много шерсти, если не пользоваться фурминатором. ОЧЕНЬ МНОГО - пушистый подшерсток вылазит огромными кусками, и убрать его с ковров очень трудно. Помогай маме с уборкой - ПОСТОЯННО, если хочешь именно голдена. Или останови свой выбор на собаке меньшего размера, и не такой шерстяной.

Сан Саныч

Если мать говорит что не надо так не надо. У моего друга такая собака она разок по квартире пробежится всю мебель нахрен снесет.