Николай И

Хочу купить собаку...

Хочу купить собаку. По такому поводу у меня 2 вопроса. 1)Кого лучше: мальчика или девочку? 2)Какую маленькую породу выгодней всего: и чтобы не очень дорого, и чтобы ухода особого не требовал, и чтобы ласковый был?

Оксана Залецкая

Болонку плюшевую купи.. . в магазине Игрушки.

Оксана Джаватханова

у меня дворняжка, и мне все равно у кого там что

Сергей Шуликин

Вест хайленд уайт терьер

.
Но уход нужен любой собаке.
У каждого свои нюансы .

Василий Беркут

Тогда 3 встречных вопроса:
1) что значит выгодная порода?
2) что для вас не очень дорого?
3) что для вас особый уход?
А так первый раз лучше суку приобрести, с ними проще намного общий язык найти. А ласковым его надо воспитать, к породе данное качество не относится.
Мне кажется, что более менее под эти критерии подходит стаффордширский бультерьер (не путайте с английским) . Собака небольшого размера, шерсть не требует особого ухода. Но вот цена у них никак не меньше, чем у остальных породистых собак.
А можете вообще бесплатно взять собаку из приюта. Небольшого размера собаки тоже ищут дом и можно сразу взять ласкового.

Алексей Суровец

самая лучшая порода для меня это миттель шнауцер. Не леняет, энергичная с ней не заскучаете, не воняет, умнвя и много ещё плюсов

Кристина Глинова

американский пит буль терьер

Марина Щепотько

американский пит буль терьер

Ан
Анюта

Меньше всего ухода требуют гладкошёрстные и короткошёрстные собаки.
Ласковость не от породы зависит, а от генетики и воспитания.
Если хотите недорогую породу, не надо гнаться за всякими модными "карликами" типа йорков, померанских шпицев, тоев или чихуахуа - возьмите покрупнее и менее популярную. Например мопса. Очень ласковые, спокойные собачки, зимой не мёрзнут, потому что подшёрсток есть. И стоят недорого.

Фил Тоукач

уход требует любая собака, даже маленькая и гладкошерстная. из маленьких и недорогих - пекинес, пудель, такса стандартная гладкошерстная. пудель более ласковым считается, пекинес и такса могут с характером оказаться. ласковость собаки будет зависить от твоих с ней взаимоотношений. девочки считаются более ласковыми, но у них течки, ложные беременности иногда бывают, внеплановые беременности, если не уследишь. согласно одной теории, лучше выбирать животное противоположного пола, лучше контакт устанавливается

Денис Колдунов

Карликовог пинчера