Ирина Лагутина

помощь в определение медальона

Здравствуйте, попала в руки не то медаль, не то памятный нагрудный знак времен Царской России судя по всему серебряный, с ушком (к сожалению оно обломано) на одной стороне внизу под изоброжением я думаю императрицы, не знаю какой вы уж простите, цифра 12 за ней буква читается плохо без лупы, но скорее всего М, ниже дата 1796,сверху буквы через точку Н. В. С. Б. А. На другой стороне также портрет женщины то ли с диадемой на голове то ли с небольшой короной, не знаю как точно назвать и внизу дата 1896.Помогите с распознанием что это. Фото к сожалению пока выставить не могу. Заранее спасибо.

Ольга Машинкина

Думаю это ваш жетон.
http://auction.conros.ru/lot/456713/206/1/ Изображение можно увеличивать.
За этими двумя женскими головками стоят тени Екатерины II, Павла I и много всего интересного. Наберите в любом поисковике Екатерина Ивановна Нелидова.