Данила Лесовников

мне 14 лет уже неделю иногда болит несильно сердце хожу в треножорку уже 2 месца. болит сердце

Александр Комиссаров

Обязательно сходи и проконсультируйся с врачом.. . С сердцем шутить нельзя...

Александр Иванов

наверное лучшн сходить в больницу потому, что погут быть какие то проблеми или их нет. Ну в любом случаи наверное все таки надо пойти в больницу если сердце долго болит

Алексей Елистратов

Если курите - возможно из-за этого. Хотя насколько я знаю, и помню себя в этом возрасте - это нормально. Это как-то связано с тем, что ваш организм растет и на сердце большая нагрузка. Что-то вроде этого. Сходите в местную поликлинику - вам там тоже скажут, что это нормально. (У моих друзей тоже такое было) . Однако, я не знаю, может ли в вашем возрасте быть аритмия или что-то вроде этого, так что поликлиника не помешает.

Йо
Йохан

Стоит пойти к кардиологу и пройти обследование :экг, эхо кг итд На предмет сердечных патологий, дабы не довести себя до могилы, там ваши мышцы уже нужны не будут никому. При некоторых патологий заниматься на тренажерах запрещено. Плюс ко всему не колоть и не пить всякую гадость для быстрого результата, доктор так же посоветует правильную нагрузку после выяснения причин. Все остальные советы в интернете это пальцем в небо, осмотр нужен и диагностика.

Инна Рафикова

несколько лет была та же проблема. тоже лет с 13-14 начались проблемы с сердцем. каждый год делали экг - врачи твердили про переходный возраст. потом боли перестали волновать. и сейчас вот снова, но тут объяснимо.. 11 класс, нагрузка. сходили к врачу, сказал врожденный лишний элемент внутри сердца (абсолютно ничего страшного. сейчас каждый второй ребенок рождается с этим). может и у тебя то же самое, нужно конечно же сходить к врачу. а так, меньше переживаний, нервов, нагрузок и правильно питание!