Елена Добрынина

Помогите. Сыну 14 лет и у него болит сердце. Что делать?

Помогите. Сыну 14 лет и у него болит сердце. Что делать? Он не курит не пьёт. Сердце не колит а болит. Корволол не помогает. Можно как то вылечить чтобы не обследоватсья и не ходить в больницу.

Сергей Самойленко

Как можно вылечиться, если вы не знаете даже что у него. Обратииесь к специалисту--самый разумный выход, может-это не сердце, а врач вам поставит точный диагноз, не откладывайте, чтоб потом не жалеть.

Наталья Шашурина

Это может быть обычная невралгия. Сделайте кардиограмму и не смешите народ своими вопросами.
Шанс того что у него порок сердца меньше двух процентов.

Роман Афанасьев

Как что?? ? Выключить интернет и бегом к детскому кардиологу, чтобы потом не спрашивать здесь"Что надеть на похороны сына". Тьфу-тьфу конечно

**
*дмитрий *********

с чего взяли, что седце? и зачем пить корвалол, когда диагноз не установлен.. это и желудок может быть и поджелудочная и желчный и остеохондроз.. нерв один все органы иннервирует и боль это не тот признак, по которому диагноз ставится. .
а в больницу сына от большой любви видно вести не хотите?

Женя Васильева

почему такая уверенность, что болит сердце.... тем более без обследования кардиологом

Юрий Сизов

Пошагово:

1. Не паникуем. Не пугаем сына!! !
2. Делаем ЭКГ. Сыну, естественно.
3. Идем к хорошему педиатру.

Александр Бочаров

Само сердце - болеть не может ( если нет врожденной патологии ), перегружены мышцы, возможно защемление нервных окончаний в области грудного отдела позвоночника ( ввиду сколиоза ) . Обратите внимание, не проводит-ли сын много времени за ПК . В этом возрасте идет интенсивный рост всего организма и часто все системы ( особенно ССС ) не справляются с нагрузкой, поэтому этот возрастной период часто связан с нарушением работы основных систем организма, повышенной утомляемостью или возбудимостью, тахикардией, излишней впечатлительностью . Постарайтесь организовать режим дня подростка вместе, объясняя необходимость чередования различных видов деятельности, следите за осанкой, питанием.... и пр.