Дмитрий Головкин

сыну 14 лет у него заеды вокруг рта не проходят месяц что делать??

Лена Морозова

Ретинола Ацетат. Мазать наружно и пить, разбавляя по 1-2 капли с водой. Очень эффективно.

Кристина Захарова

сдать анализ на гемоглобин

Рамиз Назаров

Пентавит попробуйте пропить, это витамины группы В, заеды частенько возникают от нехватки витаминов этой группы.

Имран Ахмадов

Аеколом смазывайте места заедов.

Сергей Редькин

При упорном течении заболевания обычно проводят лабораторный соскоб для обнаружения возбудителя (это могут быть стрептококки, стафилококки или дрожжеподобные грибы рода Candida), анализ крови на содержание витамина B2.
Если обнаружен грибок, врач рекомендует противогрибковые препараты (леворин, нистатин) . Для смазывания используют 1%-ную эритромициновую или 5%-ную белую ртутную мазь, оксикорт, 10%-ный раствор буры в глицерине, а при грибковой заеде - нистатиновую или левориновую мазь. Не следует лечиться самостоятельно. Лекарственные препараты и мази вам подберет врач с учетом особенностей течения заболевания, индивидуальной чувствительности к лекарствам.
Облегчат состояние аппликации на уголки губ из настоя дубовой коры или ольховых шишек, обладающих дезинфицирующими, вяжущими свойствами.
Внутрь назначают витаминные препараты (витамин A в масляном растворе, витамины C и комплекса 😎, сироп шиповника, медицинские пивные дрожжи.
Постарайтесь обогатить рацион овощами, фруктами, исключите острое, кислое, соленое. Больше ешьте молочных продуктов. Мясо предпочтительнее вареное. При грибковых поражениях ограничьте сладости.