Алена

Что такое птоз бровей? Из-за чего он может быть? И как избавиться от него?

Na
Natka

Слово "птоз" означает опущение. Я не сталкивалась с таким явлением как птоз бровей, но, видимо, причина в поражении каких-то лицевых нервов. Такие болезни лечит невропатолог.

Артём

птоз -это опущение брови из-за пониженного тонуса мышц, Лечение птоза начинается с выяснения причин заболевания (т. к птоз может быть врожденным или приобретеннфым /в следствии каких-либо травм/) В более сложных случаях прибегают к операции, в менее - к консервативному лечению

Николай Фролов

Птоз верхнего века (древне - греческое πτῶσις — падение) — опущение верхнего века.

Птоз – это ужасно.

1. Во – первых, ужасный внешний вид - один глаз закрыт больше другого (односторонний птоз) . Приходится носить темные очки. Но это не спасает. Ходить, как пират Билли Бонс, с повязкой на одном глазу?

2. Глаз закрывается частично или полностью. Поэтому перенапрягается другой глаз. Очень скоро зрение сядет и на другом глазу…

3. Работа с напряжением зрения – прощай! (а это – все работы с компьютером! ) и все мечты о хорошем месте – прощай! Кому ты нужен – урод и инвалид?

4. Большой спорт – прощай! ( бинокулярного зрения нет, напряжение зрения невозможно, глаз открытым надо держать пальцами! – нет биатлона, нет тенниса, нет стрельбы, нет ничего! )

5. Лечение – множество дорогостоящих обследований и анализов (одни МРТ головы, шеи, спины по 5000 руб. каждое, кровь на все, у невропатолога, у эндокринолога, у нейрохирурга, у офтальмолога, рентгены, УЗИ, кардиограммы, эхограммы, и т. д. и т. п. ) чтобы методом исключения констатировать, что это все не то… Таблетки, уколы, капельницы, физо, массаж, - от ВСЕГО, ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ - потому что методом исключения… Платные консультации профессоров, до главного невролога области - А может, это вилочковая железа? А может, это энцифалит? А может, это вирус герпеса? (проверить все модификации) . А может, это остеохондроз? … и т. д… и т. д… (Пониженный тонус мышц – исключают в первую очередь- разряды током!) . Но глаз не открывается! Да, поврежден нерв. Но от чего? Медицина бессильна! И бессмысленное предложение хирургии – оперировать веко – потому что ПРИЧИНУ не установили и не установят! И только одна надежда – а может, САМО ОТОЙДЕТ?

А, МОЖЕТ, ЗАВТРА ОБА ГЛАЗА ЗАКРОЮТСЯ? Тогда что?

Будь проклят этот птоз!