Ви
Виктория

Врач сказал что скоро у меня начноться половое созревание. Что это такое?

Александра

Это означает что у тебя начнет изменяться гормональный фон: ты станешь превращаться из мальчика в мужчину на физическом уровне. У тебя начнет изменяться голос - станет не писклявым как у большинства мальчишек 🙂 а более басистым. Как-то так 🙂 Тело тоже начнет меняться: твои мышцы, ощущения, эмоции и чувства. Ну это типа превращения в Халка 🙂 А вообще поговори с родителями или с кем-то из авторитетных для тебя взрослых мужчин, чтоб они тебе объяснили всё подробно.

Va
Vadim

😄 на девочек тянуть и "вставать" начнёт

Наталья

Анатомию гораздо позже изучают... Не парься по этому поводу. Взросление, как правило, наступает значительно позже созревания... успеешь понять.