Ольга Панагуца

Не смешно. Дети в детских домах. И много. Откуда, каковы причины? Войн нет.

Законодательная база по этой теме -- это следствие. Вместо того, чтобы устранить или уменьшить значительно -- ПРИЧИНЫ.

Артём Абрыдло Мастер (1278)13 минут назад (ссылка)
Поблагодарить :

"Нет реально социальной потдержки людей ВООБЩЕ. Угрюмая страна. "

Misha

Алкоголизм, преступность, нищета, высокий процент смертности при родах.

Вл
Владимир

одна из причин-зарплата органов опеки и попечительства + премии за каждого изъятого из семьи ребенка

Татьяна Гаврилушкина

да не войны а марали нет.

Дмитрий Берестовой

Нет реально социальной потдержки людей ВООБЩЕ. Угрюмая страна.

Константин Моленов

хм.. . война идёт.. . и не одна.. . за деньги- за понты- за удовольствие попробовать от жизни фсё... в том числе и бросить своих детей или родителей.. . но.. . эту войну продвигают в народ как раз те люди которые с экранов телевизоров поносят про это.. . а делов то - президет усыновил 2 детей. . премер 2х.. . министры да депутаты по 1 му и нет проблемы.... НЕТУ!! ! ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С СОВЕСТЬЮ ВЛАСТЬЮ ИМУЩИХ- В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.

Анастасия Москвичева

Потому что у таких детей безответственные создатели... вот и все... дети, которые при живых родителях-сироты. Сколько бы не предлагали пособий не каждый человек готов воспитывать чужого ребенка как своего. Ну или трудности с усыновлением, вроде люди то хорошие и хорошим примером для ребенка будут, но из за чего-то там им не дают усыновить

Светлана Муха

Родовые традиции утрачены.. . Вот в Чечне и война была, а бездомных детей там нет! Как нет и детских домов и домов для престарелых...

Юлия Ильичева

Пьянство+наркомания= деградация

Татьяна Заборова

Политика правительства нашей страны! Тут и война не нужна, что бы загнать народ в кабалу а детей распихать по детдомам!

Вероника Калашникова

война идет на бытовом уровне

Наталья Кожанова

Большинство сироты при живых родителях.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ska

В советские времена детей растило и воспитывало государство: ясли ( были времена когда в при месяца-полгода отдавали) , декретный отпуск был месяцы, дет. садик, школа, продлёнка.. . (ясли и дет. сады были круглосуточными, детей из них забирали только на выходной (сама в таком растилась) . Вот и утрачены навыки семейной жизни и воспитания. А последние десятилетия и примеров семейной жизни практически не было и нет. Неполные семьи норма.

Ан
Анютка

а откуда в Штатах дети в детдомах? Нет реальной поддержки?