Zh
Zhenek

Подскажите пожалуйста как удалить виндовс 7.

Подскажите пожалуйста как удалить виндовс 7.через биос почему то не получается! а в форматировании отказывает. хочу хр а так как он более поздний не удается!!!

Эдвард Гладкий

Не буду комментировать вышесказанные ответы, в некоторых есть доля истины, в некоторых доля заблуждений.
Здесь вы найдёте статью по установке виндовс хр поверх семёрки.
Написано доступным языком, с пошаговой инструкцией :
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

Марина Михайлова

Начните установку ХР с загрузки компьютера с диска и там будет возможность отформатировать диск С

Ирина Золотова

Только обнулением жёсткого диска, установщик XP не даст затереть загрузочную запись более новой версии вендов. Эта операция нормальным образом с дисков на основе ДОС или WinPE не выполняется, так что надо использовать никсы.

Скачиваете образ диска System Rescue CD с sysrescd.org и нарезаете его на болванку.

Далее убеждаетесь, что у Вас в машине один физический жёсткий диск, загружаетесь с System Rescue CD в режиме по умолчанию, после чего выдаёте консольную команду

dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=4096

и ждёте её завершения (до 3-4 часов) . ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ С ДИСКА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ СТЁРТА.

Выдаёте команду reboot, машина уходит на перезагрузку, вытаскиваете System Rescue CD. вставляете диск XP и устанавливаетесь на чистый винчестер.

ОК
Ольга Кирьянова

Перед установкой надо попробовать сначала удалить разделы, потом создать и отформатировать. Конечно всё это надо делать при загрузке с установочного диска, а не из под виндовс 7. Либо загрузить программу MHDD и ввести команду ERASE. Это удалит все разделы на диске.

Стас Барткус

с диска не получится, делай загрузочную флешку, а там всё в принципе тоже самое, как и с диска

Марина

Не нужно это делать
судьба кагбе намекае...

Вероника

Я конечно не специалист и ничего нового наверно не скажу, но скорее всего:
1) Заходите в БИОС и выставляете на первое место при загрузке ПК свой СД-РОМ. В дависимости от биоса способы различны - ,если не знаете как, поищите в интернете.
2) Вставляете в него диск с виндовсом и перезагружаете компьютер.
3) Должно высветится окно установки ОС (Виндовс) . Точно не помню, но форматируете раздел диска с "Виндовсом 7" и на него устанавливаете новый.

Все. По крайней мере у меня так. Не с семерки, ну все же - думаю принцип один и тот же.
Если что не так - извините, советую то, что знаю. По всем этапам есть множество статей в интернете.

ОК
Оксана Карцева

Включаешь комп с установочным диском в дисководе. А там после того как тебе предложат установить xp форматируешь диск и устанавливаешь xp

Константин Носачев

Через Биос и не получится - там нет этой функции. Грузитесь с установочного носителя нужной ОС и удаляйте смело.