Светлана

ведение аудиозаписи на судебном заседании?

с разрешения суда, я прошу разрешение на осуществление и мне говорят нет или такового вообще быть не может?

Александр Козлов

Не имеет право суд отказывать в ведение аудиозаписи, уж не в Мосгорсуде ли вы побывали возглавляемой госпожой Егорово?

Андрей Кириченко

Судя по всему боятся, что Вы предъявите нарушения в ведении судебного процесса.
ГПК РФ ст. 10 Гласность судебного разбирательства
пункт7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Учтите, что это относится только к открытым судебным заседаниям. Послушайте моего коллегу и еще раз почитайте ст. 10 Граждан. процессуальн. кодекс (ГПК РФ)

Дима Данилов

статья 10 ГПК Вам в помощь!

Ле
Лена

Разрешения судьи не требуется. Имеете право в силу закона.

Фил Тоукач

Да вы вообще не обязаны спрашивать разрешения на аудиозапись. С разрешения только фото- видеосъемка и трансляция. Молча включила диктофон и "Встать, суд идет".