K*
Konstantin *****

"ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА". от ЧЕГО ПОГИБЛИ ЭТИ ЛЮДИ ?? моя версия внутри...

Александр

Следствие установило, что из палатки группа Дятлова уходила организовано, шагом, тесной группой. Галлюциногены изначально разбросали бы всех в произвольных направлениях.

Эл
Эльвира

Подобная версия была рассказана следователем по этому делу и одним из экстрасенсов (американцем) на "битве экстрасенсов". Следователь сказал, что в то время в Америке уже проводились испытания ЛСД на солдатах - они вели себя очень похоже на поведение "дятловцев", в СССР ЛСД не был ещё отнесён к наркотическим средствам (поэтому экспертизы на ЛСД не было), а многие из "дятловцев" был студентами химического факультета. Мне эта версия тоже больше по душе. Тем более, у нескольких из них дни рождения были почти в один день. А алкоголь с наркотиками - лютая смесь.

Ла
Лада

версия..послегрибочная.

Светлана

Это не объясняет тех повреждений, которые получили члены группы, состояние кожного покрова, её цвет. Эту тему поднимали в битве экстрасенсов... Из своих источников получилось, что ближе всех была Кадони. Не инопланетное, чисто физическое, земное - но всё знать пока рано...