Саша Макаров

у щенка 1 месячного гноится глаз

бедненький всю ночь плакал! у мамы тоже один глаз до этого слезился и наверное малышу передалось! я промыла заваркой и намазала тетрацеклином! правильно ли мои действия????

Серёга Горбулин

Правильные действия. Можно еще закапать сульфацил натрием -антибиотик для глаз

Роман Данилов

Нет, не правильны. Выделения из глаз могут быть симптомом вирусного заболевания. Вам надо нести малыша к ветеринару. О том, привита ли мама, вы тоже ничего не можете сказать?
Кстати, у вас ещё неделю назад был 3-месячный чих. http://otvet.mail.ru/question/86542284
Откуда теперь взялся 1-месячный щенок, и зачем вы его забрали от мамы в младенческом, столь юном возрасте?

Вы написали мне в почту: "у меня мама той терьер недавно родила! а чишку кобелька мы купили"
вы не ответили - привита ли мамка щенков? или вы наобум купили ещё одного щенка, при беременной или кормящей тойке - и пофиг, что будет с остальными собаками?

Еще круче, как я выяснила.. .((
"нет мама не привита!!!!вчера ей сделали укол против глистов через 2 недели буду прививать"

BAGIRA ЧЕРНАЯ, извините меня, что выкладываю личную переписку, но ваши действия никакой логике не поддаются (((

Anastasia

Капните суфрадекс и маме и щенку 3-4 дня по 1 капле 2-3 раза в день -гораздо эффективнее.
Заварку использовать не стоит, никакого смысла нет, надо именно медицинские препараты для уменьшения воспаления.
Надо выявить причину. Может быть, например, хламидиоз. Может быть вы не глистогонили маму перед вязкой. Может быть аллергия, надо смотреть, чем там вы кормите суку и т. д.

Илья Гордеев

Очень даже! надо чаще мазать заваркой

Anatoliy A.с

Ваши действия правельны. чаше промывайте крепким чаем! удачи в лечении.

Наталия Блеч

лучше к ветеринару, самолечением можно только навредить и собаке придется удалять глаз

Наталья Посыльная

Переадресуйте ваш вопрос вместе с фотографиями на ветеринарный форум врачу офтальмологу