Лариса Князева

у собаки гноится глаз.

зелёные выделения в области глазного разреза, но чуть ниже.
и много... .
что делать? это серьёзно? было ли такое у Вас?

Виктория Логина

это от пыли, пройдет или промывайте заваркой

Talin Tatuev

к ветеринару

Дониер Зияев

Пойдите в человеческую аптеку, купите капельки, которые называются Софрадекс. По 1 капле раз в день в ОБА глаза. Дня через 3 - 4 всё пройдет.

Максим Моисеенко

Это очень опасно. Собака запросто может потерять полностью глаз. Особенно опасна инфекция синегнойной палочки, хотя, раз гной зелёный, то, скорее всего, это стафилококк. По сути, это как ангина, только внутри глазной ниши. Идите к ветеринару.

Руслан

Мирамистин (в человеческой аптеке продаётся) .
Смачиваешь ватный диск (можно половинку взять) и прикладываешь к больному месту. Чтобы внутрь глаза не затекало, а около глаза - можно. Держишь подольше, секунд 30 желательно хотя бы, потому что хорошо заживляет.
Мирамистин - антибактериальное, антигрибковое средство. Не жжётся, поэтому животные переносят его хорошо.
Лучше бы сходить к вету. Но если вет захочет прижечь перекисью - не допускай этого! Лучше при визите к ветеринару иметь с собой мирамистин. Потому что ветеринары когда можно и нельзя применяют перекись, а она сильно жжётся, животным безумно больно. Лучше, если вет соберётся промыть, предложить ему свой мирамистин.
Здоровья собачке!

Игорь Курский

Это от того что плохо кормите....