Рустам Юсупов

Через сколько времени семья теряет начальную радость?

Ну, муж становится чемоданом без ручки. Жена бабой в бигудях.. . когда ребенку лет 5? Или 15? Или у всех по-разному?

Аркадий Аракелян

Всё здесь сугубо индивидуально. У многих эта радость пропадает уже за свадебным столом. Многие через месяц-другой разбегаются. Другие с десяток лет сохраняют очаг. А многим и 50-70 лет не хватает для этого.. Проблема ведь ещё и в том заключается, что институт семьи утратил свои позиции в силу ряда причин, протекающих в обществе.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
9 декабря в Уфе чествовали супружескую пару Макаровых, совместная жизнь которых насчитывает целых 70 лет. Как сообщили в администрации города, поздравить Макаровых пришли родные, коллеги, сотрудники ЗАГС Демского района столицы. Юбилярам вручили поздравительный адрес Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и подарки.

Александр Степанович и Аза Владимировна познакомились в 1946 году в локомотивном депо станции «Дема». Молодая девушка приехала сюда на работу из Риги, а красивый и статный парень работал здесь железнодорожником. «Мое сердце сразу почувствовало, что это именно тот человек, который послан мне свыше», — призналась женщина.

Серёга Соловьёв

От обоих зависит. Нормальная семья-это каждодневный труд над отношениями и над собой. Чтобы чувства сохранить надо усилияя хоть какие-то прилагать, а не ждать этого только от партнера. Поэтому некоторые годами живут и все нормально, а другие сразу после рождения ребенка разбегаются!

Людмила Тронина

Не совсем корректно поставлен вопрос. Можно. к примеру, спросить: "через какое время регистрация машины в ГАИ перестаёт доставлять удовольствие? ". Семья- это всего лишь форма отношений двух людей, а радость доставляет общение с любимым человеком. Форм отношений множество, но ни одна из них не может доставить радость- форма всего лишь форма. Я люблю женщину уже 27 лет и счастлив возможности видеть (и не только видеть) её каждый день. То, что мы были предельно откровенны друг с другом всё это время позволило нам не разочароваться друг в друге- иллюзии не формировались с самого начала. То, что касается "сроков", придумано теми, кому не повезло и теми, кто изначально сознательно формировал мифы. Жизнеспособность мифов зависит от реакции человека на враньё, способность жить с другим, занимаясь "постоянным трудом по поддержанию семьи" зависит от трудолюбия, терпимости и стрессоустойчивости. Любовь, в отличие от "семьи", не имеет ограничений по срокам, она живёт по своим законам, не связанным с бюрократией и Семейным кодексом. Для меня сейчас, после 15 лет "законных" отношений и 25-и лет жизни вместе "конечная радость" ничем не отличается от "начальной"- мы меняемся лишь внешне, а чувства основывались совсем не на этом. И секс не отличается от того, каким он был в самом начале, лишь стал несколько реже и чуть менее продолжительным, а вечерние беседы за ужином стали лишь интереснее.

Танечка Волошко

Или у всех по-разному

Марина Некрасова

через сколько захотите! не от меня же твоя семья зависит!

Евгений Зарубин

нужно создовать

U5
Urfan 57

Это зависит от отношений в семье. От общих интересов, количества денег.... Поэтому у всех по разному.

Наталья Демченко

Самые долгие отношения (я имею в виду любовные) , не более 25 лет. А вот за это время очень надо постараться просто подружиться друг с другом. И это логично. В древности палеолита, человек дольше 40-45 лет не жил. Просто умирал или от болезней, или просто уже от хищников удрать не мог. Теперь стали жить и до 60, и до 70 и больше. А как вести себя с дряхлеющим супругом (ой) , природа не позаботилась. Слишком срок в эволюции короткий прошел. Это больше грустно, нежели весело....

Axtam Yunusov

это точно - у всех по разному
может и сразу после регистрации отношений, а может и через год

Дмитрий Чубов

А это все от вас зависит!!! !
Не надо перед мужем никогда гарцевать в бигудях и в драном халате!!) )
И муж тоже не должен быть чемоданом без ручки.
Многие думают, ну все, муж и жена, никуда он (она) не денется теперь и начинают потихоньку заедаться бытом.
над отношениями в семье нужно работать постоянно!!! !
Иначе муж рано или поздно начнет гулять налево вот так и распадаются семьи.

Леонид Рогачевскии

ага, я и до брака в бигудях перед мужем ходила, и в состояниях меня видел таких что... жесть))) причем здесь все это? это от людей зависит, от характеров
да и брак не обязательно с радости то начинается)))