Ка
Каин

датчик аварийного падения давления масла приора

Датчик масла на приоре загорается когда ему вздумается.. . может загорется сразу при заводе движка может в пути, загорается не резко. Что может быть? Уровень масла в норме, возможно чуть чуть перелито (на 1-2мм выше метки) При заведенном движке через заливочное отверстие видро что распредвал в масле, так что думаю что грешить на маслонасос не надо. . подскажите в чем дело

Степан

Скорее всего неисправен датчик, возможно (при использовании некачественного масла) забивается маслозаборник, ну и самый простой вариант (тоже не редко бывает) - соскочил проводок с датчика и касается массы, когда ему вздумается...

Анастасия Прокофьева

или сам датчик давления масла виноват, или проводка к нему
замени датчик (благо можно и самому поменять, и стоит недорого) , и фишки проводки датчика посмотри
и не плохо бы на нормальном сервисе, или у гаражного мастера, померять давление масла механическим манометром - тож не раззорительная процедура