Littleking

Может -ли налёт на языке от кофе и чая отбивать аппетит к еде?

Elena Elena

Может и ещё как.

Давно от кофе отказалась по причине того, что у меня послевкусие неприятное, подташнивание и частое мочеиспускание.

Чай тоже, если остынет немного, то обязательно будет тошнить. Пью только свежим и горячим.

У меня организм очень чистый, периодически голодаю и печень не подвержена гепатозу.
Значит, кофе с его канцерогенами ей не нравится, а канцерогенов и полифенолов в кофе и чае очень много. Он пережарен, а жирные кислоты в этом виде и являются канцерогенами для организма. Вот поэтому столько умирают от рака. Не верьте рекламе. Это не божественный напиток.
Пейте травяные чаи. Может отбить аппетит, вы правы. на 100%.
Это не налёт виноват, а сам напиток.