Ли
Лидия

помогите пожалуйста разобраться!!!! кем я являюсь? физическим лицом, или индивидуальным предпринимателем ?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем как парикмахер и плачу налоги единой ипфр при этом сдаю свою собственность в не жилом помещение в аренду оборудование . кем я являюсь? физическим лицом, или индивидуальным предпринимателем ?

4Yngyz Tumaev

У Вас есть Свидетельство из налоговой о том, что Вы -ИП, в ЕГРИП зарегистрированы? Значит да, являетесь)

Алексей Немтинов

Если предоставление помещений и оборудования в найм не входит в перечень видов деятельности, который Вы выбирали, когда оформлялись как предприниматель, то:
- в отношении деятельности парикмахера Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и уплачиваете единый налог;
- в отношении дохода от сдачи аренду Вы являетесь физическим лицом и обязаны декларировать этот доход и уплачивать налог на доходы физических лиц.

Михаил Кузнецов

Если вы зарегистрированы в установленном порядке как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ по данным видам деятельности - то вы ИП.