Мария Болотина

Помогите разобраться с налогами индивидуального предпринимателя!

1 сентября 2012 года началась деятельность, Сдавалась одна декларация за 3 квартал 2012 года!
с 1 января 2013 года, перешла на УСН обложения.
????Вот теперь какую и когда сдавать декларацию??? ?

Марина Мирная

За 4 квартал сдаете ту же декларацию, что и за 3 квартал. (ЕНВД?) + среднесписочную численность - все с опозданием.
А по УСН за 2013г. сдается в 2014г. Внутри года не надо сдавать.

Юрок Сергеевич

было ЕНВД? сдать за 4 квартал 2012 нужно. а УСН сдается только за год. за 1 кв. нужно просто расчитать и заплатить.

Дмитрий Клюшников

Держите бесплатный календарь для УСН : http://www.elba-buhgalter.ru
Там написано будет когда, куда и что сдавать/платить. Забудете навсегда 🙂 про такой вопрос