Виктория Осипова

Должен ли индивидуальный предприниматель, являющийся пенсионером, платить какие либо налоги?

Наемных работников нет. Должна ли я платить налоги? Я пенсионер по возрасту.

Строганов Василий

Неужели при регистрации ИП вам налоговая ничего не рассказала? Да и на стендах там полно всякой информации. Для себя все можно найти. Не только должны, но и обязаны. Здесь статус пенсионера не имеет никакого значения. Государство не должно страдать, т. к. весь бизнес находился бы у пенсионеров.

Александр

конечно, на общих основаних

Julie Volkoff

Да, и на общих основаниях. Иначе бы все, кто занимается бизнесом занимались бы им от лица престарелых родственников и не платили бы налоги.

Хуршед Маджидов

да, к сожалению должны.

Yaroslav Anurkin

конечно) как и все) а вот если бы вы были инвалидом-тогда бы вам скидка была)

Игорь Колесников

Должны, но пенсионный фонд ежегодно должен делать перерасчит Вашей пенсии, т. к. увеличивается Ваш стаж.