Дмитрий Меркулов

Надо ли платить налоги? Человек работал индивидуальным предпринимателем, сейчас находится под арестом.

Екатерина Скачкова

Если ему выдадут справку, что он был арестован или другие документы подтверждающие это, то налог можно будет не платить. Только придется лично идти в налоговую и пенсионку.

Ел
Елена

Про налог может и не надо, А взносы в ПФР надо, даже на покойников, пени и штрафы приходят если взносы не проплатил и с учёта не успел сняться, свидетельство о смерти для них не документ. родственики снять не могут говорят должен прийти лично или довереность натариусом заверенную, а натариус довереность не заверяет, потому что ИП не может прийти лично к нотариусу.