Erkin Avazov

обязательно ли платить налог в пенсионный если я предприниматель

Eвгения Куропятникова

Можно не платить, сами взыщут - направят в банк требование, ваш счет в сумме пенсионных отчислений арестуют даже если он пуст, когда зайдут деньги - безакцептно спишут и еще пени. Если деньги так и не зайдут ввиду отсутствия деятельности - при закрытии счета банк потребует оплатить задолженность. Кроме того прокуратура или следаки впаяют срок за уход от уплаты пенсионных отчислений, т. к. это СИСТЕМА, а систему обижать низя!
Прямо отвечая на вопрос - обязательно.

Иринка Яринка

да, обязательно.

Денис Ильин

В обязательном порядке! Потом будут ОГРОМНЫЕ проблемы с налоговой.

Адалат Камильевна

естественно обязательно. странный вопрос)

Алёна Александровна

Обязательно, причем даже если вы закрываете нулевые отчеты, т. е. не ведете никакой деятельности, пенсионные и медицинские отчисления должны делать.

Ирина Дорожкина

Конечно это необходимо. А как Вы в последствии полагаете получать пенсию?

Петр Носов

!Даже если вы не ведете деятельность, вы обязаны уплатить взносы до конца года!