Маня Паршина

Декретные выплаты индивидуальным предпринимателям

кто сталкивался? я-ИП. со дня открытия прошло 2 года. никаких перечислений я не делала, отчеты нудевые сдавала. полагается ли выплаты?

Елена Павлова

если исходить из того что вы написали, то выплаты вам не полагаются. чтобы ИП мог получать больничные, декретные и пр. соц выплаты, ему нужно заключить с ФСС договор на добровольное страхование и платить взносы. тогда при наступлении страхового случая ему будут выплачиваться все положенные выплаты

Поликарп Матвеич

ИП не производят отчисления в ФСС, а потому и декретные неположены. Вы могли бы заключить добровольный договор на перечисление взносов в ФСС, вот тогда вам могли бы оплатить б-л. А так -увы....

Юлия Фёдорова

Больничный по беременности и родам вам никто не оплатит, а остальные выплаты при рождении ребенка и пособие до 1,5 лет должны оплатить органы соц. защиты. Можете к ним обратиться заранее и все подробно узнать.

Александр Гурин

Сами посудите чисто логически... Если не было с вашей стороны страховых взносов в ФСС, то за счет каких средств и кто вам может оплатить ваш декрет? Просто так со стороны государства ничего не делается.... За все нужно платить. Тем более, вы знали, на что шли, когда стали беременеть....