Гузель Ханнанова

Любовь или благополучие, дайте совет.

Вот моя история: Мы любим друг друга более 7 лет, нашей дочке почти 4 года, буду называть его Илья. Когда я поняла что жду ребенка он жестко отреагировал я была готова сделать аборт, но не смогла. Вышла замуж за другого Алексея и сказала что ребенок его, естественно сообщив об этом Илье. Илья при этом не работал и бухал, но решил меня познакомить со своими родителями, и они стали в курсе всей истории, надо сказать что они замечательные люди. Илья говорил что любит меня, наша любовь была страсной, мы чувствуем друг друга душевно. Он пил от отчаяния работы нет, я замужем не каких перспектив. Я ребенка в сад, сама к нему, вечером за ребенком и мужу суп варю. Короче получается жизнь на две семьи. Алексея я не любила не когда, он работает, хорошо получает, обеспечивает нас так длится 4 года. Я сама работаю на пол ставки за 5000 тыс. в гос предприятии и обеспечить ребенка не могу. Тут в ноябре он Илья закадировался, я была счастлива, вот вчера пошел на права учиться, чтобы потом на машине работать, правда машины еще нет. Забыла рассказать что мои родители просто звери которые избили меня беременную и сказали что в психушку засунут если узнают, что я изменяю мужу с Ильей. Поэтому о наших встречах знали только мы и его родители. Но не возможно же жить в этом вранье вечно. Я водила дочку к Илье она называет его папой, его маму бабушкой. Так же мужа она называет папой, его родителей бабушкой и дедушкой. У меня постоянные срывы я то плачу, то рыдаю, я чувствую что все плохо, что этой ситуацией я рушу все вокруг меня. Я хочу быть с Ильей очень хочу, я больше жизни люблю его. Алексей знал что я ему изменяла, но последние 3 года думает что я успокоилась, переодически я хочу пойти и развестись, но потом я думаю а на что я буду кормить ребенка. Вчера Илья сказал мне что так больше нельзя, что я или должна завтра развестись или мы просто останемся друзьями. Что мне делать? Жить у меня мы не сможем, у него не известно, он сказал что обещать не чего не может, работы у него сейчас нет, я получаю 5000 рублей. Сказал что я могу пока жить у себя, а он у себя и его мама мне будет давать 20 000рублей, но вот как я могу посметь взять деньгиу его мамы. Я хочу жить с ним, а не брать деньги у его семьи. Но и жить без него я не могу! Дайте совет, помогите пожалуйста.

Если бы не было ребенка, я бы и вопросов не задавала не кому. У меня есть надежда на то что Илья найдет работу, ведь все проблемы в отсутствии денег. А я сейчас не имею возможности сменить работу с ребенком особо не жалуют, да и болеем мы часто.

Да, наверное многие правы, ведь Илья сам говорит что каким-нибудь грузчиком или кладовщиком он не пойдет работать. Хотя в этой ситуации можно было бы и вагоны поразгружать...

Андрей Задорожный

Чтобы маленький ребенок не проболтался отцу, что его мама ходит к другому "папе" и что у него ещё есть дедушка с бабушкой.. . вот в это не поверю никогда)))

Василий Брюхачев

ужас.... а гореть в аду за сломанную жизнь Алексея не боитесь???

Амирхон Мансуров

"Санта-барбара" нервно курит за углом.

Сл
Славик

Когда вместо сердца - калькулятор, и женщина готова продаваться, то такие вопросы - они только для самоуспокоения и поисков оправдания своему бл... у (уж простите за то, что называю вещи пусть нелицеприятными, но своими словами) .
Сами Вы всё уже для себя решили.

Елена

Какой ужас!
Дорогая, перестаньте это лелать. Дело в том, что я была в такой ситуации, но не в браке, и скажу из личного опыта, не бросайте алексея!
Когда я все же решила уйти к любимому, у любимого вдруг пропал интерес.... он стал грубымё раздражительным и т. д. Я осталась без средств на существование и без любимого в итоге! Не стоит этого делать, поверьте мне.
Еще раз из личного опыта скажу, АЛКОГОЛИЗМ! НАРКОМАНИЯ! ИГРОМАНИЯ! не лечатся. Он может кадироваться, завязывать и т. д. но любая ссора и он сорвется! Проверенно мноооого раз! Не делайте глупости, бросте это илью и будте счастливы с нормальным мужчиной!

Ро
Роза

Мало того, что сами заврались. . еще и ребенка втянули. Никакая ложь, даже самая маленькая, не оправдана. Не любите Вы ни Илью, ни Алексея, ни свою дочь.

Ан
Анастасия

Я бы посоветовал завести еще и третьего.. . на всякий случай - первый все равно сопьется, а второй надет себе.. . порядочную женщину!

Ирина Павлова

как Ваша душа желает... но лучше найти обобщенный вариант

Любовь Красавцева

Вам нужно к психиатру. Бегом бежать, а не здесь сидеть.

Екатерина Филютич

Пока ребенок в детском саду, займитесь поиском хорошо оплачиваемой работы. Скоро Вам это пригодится.

Елена Сереброва

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!! !

Кристина Новикова

В белые столбы, там помогут.

Павел Артемьев

по-моему, Ваш Илья довольно несерьезен. Объясню: узнав о беременности, жестко отреагировал-ему это не нужно значит было; было бы желание силы воли хватило бы, а не кодироваться пришлось-видимо, стимул не такой уж для него сильный. А вообще, сложно со стороны советовать, поскольку все нюансы известны только Вам, а в описании ситуации только Ваш взгляд (влюбленной женщины) , который может быть необъективным. Я бы выбрала благополучие и хорошее отношение к моему ребенку, страсть и эмоции со временем проходят, а ребенка воспитывать нужно, одевать и кормить с надежным человеком, а не с тем, кто может просто отказаться в трудную минуту, как уже сделал однажды.

Елена Мишина

Я вас совсем не понимаю и жалости к вам нет никакой! Жизнь вам отплатит за такое! Вы утонули в обмане! Вы что всё на ребёнка сваливаете? Я вообще родила одна! А сейчас ещё и без работы осталась, но никогда в жизни я не посмею обманывать людей, которые ко мне хорошо относятся. Без любви жить тем более, но это лично я так не могу. Знаю что многие браки так строятся. Но если вы свой брак выстроили на лжи, так хотя бы не борзейте. Мало того, что обманываете мужа о ребёнке, так ещё и блядством занимаетесь. Мерзко очень.... Вы эгоистка. Я вам советую, пока не поздно во всём признаться мужу. Возможно он вас прстит если любит, хотя вряд ли. Живите со своим любимым мне кажется вы дру друга достойны. Искренне жаль вашего мужа. С твоими моральными принципами можно в секс услугах работать. Зарплата хорошая, а Илья пусть сутенёром будет, ведь грузчиком он работать не хочет. Желаю Удачи!

Дмитрий Зайка

Извини конечно, но догадывалась, что тебя будут осуждать, поэтому говорить буду прямо, потому что ты виновата! Не понимаю одного зачем тебе этот Илья!!!? Я даже не зная его, могу описать только по твоим словам. Этот парень, да что там парень, мужик, не имеет ни малейшего понимания как надо жизнь взрослой жизнью, он остался далеко в детстве. Ну как ты можешь доверятся инстинктам (это даже не страсть, это именно животные инстинкты)? ? Могу тебе сказать, что не удивлюсь, если он тебя не любит, но не потому, что не нравишься или еще что-то, а просто не знает, что такое любовь и соответственно страсть тем более! ! Да ты пойми: во-первых решается судьба ребенка (заметь его ребенка), а он не может даже заработать и ты его понимаешь, мол сложно найти работу... но я тебе скажу захотел бы нашел!! ! А собственно то, что ее нету, это только его вина, как говорят знал, какие могут быть последствия этой вашей "страсти",но все-ровно сделал. Да конечно все бывает, забеременела, у него нет должного образования, ну так иди работай грузчиком, уборщиком, короче завались есть подобных профессий, но нет, а знаешь почему? ? А потому что ему тупо пофиг на тебя и на ребенка, главное, что ему хорошо живется... Во-вторых ты просто подлая, не люблю обижать девушек, но это так. Нельзя использовать людей, уйди от Алексея, не порть ты парню жизнь, ведь у него еще будет шанс испытать самое лучшее чувство-ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ. Он и так много для тебя сделал, мне действительно его жаль, но еще больше тебя... я сказал все, что должно тебе помочь, еще не поздно, даже конкретно для тебя, ведь ты имеешь совесть, иначе бы сюда не писала... Единственное, что скажу, Илья не поменяется, побудь сама некоторое время и возможно ты встретишь человека, который полюбит и тебя и твоего ребенка-это будет значить, что судьба помогла тебе, но не удивляйся, если случиться наоборот... В любом случае счастья тебе, ребенку и конечно же Алексею!!!

Владимир Пронин

Свой выбор сделали, когда вышли замуж.

Олеся

Предавший однажды, предаст и дважды (об Илье)... Алексея ты предаешь, он кормит твоего ребенка и прощает твои измены,... пока ты будешь поступать нечестно по отношению к людям, до тех пор и люди будут точно так же поступать с тобой, вот и делай выводы....

Юлия Бенделиани

Живите с Алексеем. Во всяком случае он не пьянь какая-нибудь . и ребенка не доводите до нервного срыва (это про двух пап)

Самир Гусейнов

Лично я бы выбрала Алексея! Любовь-морковь.. . Человек, предавший однажды, предаст снова.. .
Ну уйдете вы от Алексея, а дальше что? Не уверена, что у вас Ильей что-то сложится! Он и в этой ситуации ничего не пытается решить, помочь каким-либо образом вам.. . его мама будет давать деньги, а сам он без рук, без ног? работы полно!! ! пусть физически трудной, малооплачиваемой, но ее можно найти! Жилье можно снять.. . Было бы желание! Но у Ильи его (желания) попросту нет, ему удобно, чтобы кто-то занимался разрешением трудных ситуаций... .
Вам не истерить надо, а найти себе какое-то увлечение, занятие по душе; устроится на работу на полную ставку, а не бегать к Илье! Мне он предстает недостойным мужчиной.. . слабак по жизни, сидящий на чужой шее. Уж извините!
Я бы от такого человека держалась как можно дальше! Он лишь разрушает вашу жизнь, вашей дочери, жизнь Алексея.. .
Подумайте о дочке!!!! Зачем ее заставлять лгать?? ? С такого возраста.. . Называть двух мужчин папами.... Ужас! Потом без помощи психолога не обойдетесь!!!! +ко всему проблемы в личной жизни с противоположным полом в будущем ей обеспечены (((

Юлия Костюк

А я не вижу никакой дилеммы - вас предали, но и вы обманули - рано или поздно, Алексей узнает все. И вы все равно останетесь без мужчины. Ребенок не пропадет - его вам вырастить помогут.

Милана Умниева

Ваша любовь - это просто половое влечение. Без будущего, безо всего, особенно когда она пройдет. Посвятите себя мужу, который стал пусть формальным, но отцом вашим детям. Берегите его, хольте и лелейте!

Olya Zimnova

Милая девушка, вы очень глупая. Алексей мечта каждой девушки, а Илья просто сперма. Не рзводитесь, пожалуйста. Возьмите отпуск и уезжайте куда-нибудь в деревеньку с Ильей, поживите вместе немного. Мне кажедся он вам нужен, потому что всегда был недоступен. А девочке в икалечили психику. Вы дура. е обижайтесь, пожалуйста, но это так. Алексей чудсный человек, у девочки пролемы будут с мужчинами в будущем по вашей вине. Родители правы! А вы шалавитая!

Ксения Ткач

это мало.. . напиши по подробнее...

Политехника Флексико

шлите куда подальше этого Илью. нахера вам такой олень долбанутый.

Александр

Ломаете жизнь не только себе, но и дочери. Плохо, что вы еще это не понимаете, а она еще мала, чтобы разобраться в 2-х папах. Бредовая ситуация, но вы не умны-однозначно. И Алексей куда смотрит-его жалко больше чем вас!

Ел
Елена

Извините конечно, но по жизни вы - набитая дура.
А за дурость свою надо платить.

Юрий Крючков

Подумай о детях их надо кормить, обувать, одевать неговоря о школе и остальном Оставайся с мужем забудь другого он никогда непойдет работать а если всетаки пойдет то временно и опять пить будет и жаловатся на жизнь и все будет крутится по кругу. и ты будешь содержать сама. на гроши, а потом родители в социальную обратятся чтоб лешили тебя родительских прав. И когда все это случится будешь локти кусать зачем отмужа ушла и стала жить с алкашом и нахлебником.

Ольга Осютина

Ребенка жалко... а вас троих надо на каторгу, на трудотерапию....

Денис Махмутов

О ребенке подумайте! Как таскать его от папы к папе? Да и кодировка закончится, глазом моргнуть не успеете. После нее людт озлобляются обычно.

Дарья Маренкова

как будто просверлил дырку в соседскую квартиру..))

Георгий Анисимов

Подумайте, в какой обстановке лучше будет ребенку. Еще немного времен пройдет, и она начнет интересоваться, почему у нее два папы. Думайте о ней.

Ирина Арсланова

Точно Санта Барбара=)

Венера Арзыкулова

Ребенок главное

Алексей

Нужно научится жить оптимистичнее!

Га
Галина

В топку.

Витя Беляев

сначала пойми, что такое ЛЮБОВЬ и БЛАГОполучие

Наташа Богачева

Обоим мужикам не повезло с тобой

Татьяна

Бегать тайно к человек который бросил вас с ребенком в трудный момент и ждать когда Илья бросит пить от безысходности (бред какой) и найдет работу- дааа у меня слов нет.. .
Хотя нет для полного счастья да, уходите к нему, ищите работу и тяните всех сама (ребенку внимание и уход менее нужен чем бедному Илье).... лядишь он оценит... посмертно

Сашкин Сашкин

Да уж вот это история! Я считаю, что нужно развестись, в том случае, если он готов с вами жить и стараться улучшить благосостояние семьи. Илью просто использовать нельзя. Нужно жить со своим любимым и с отцом своего ребенка. Можно жить с его родителями, они ведь хорошие, по вашим словам и деньги брать не придеться. И вы будете счастливы! И Илья пусть лучше заведет свою семью и тоже будет счаслив.

Иван Асташов

ничего святова, деньги привели к измене, на месте Ильи послал вас подальше от себя

Вадим Леонтьев

♥Я смотрю
очень удобно пристроились на шее
Лоха Алексея!!)) )
Жаль что таких как ты много стало после развала СССР.
Не всегда такие истории кончаются мирно... ♥

Александр Сёмин

Каждому свое, тут советы не годятся, надо самой думать