Марина Удовенко

Можно ли заделывать в стене дыру глубиной 5 см шпатлевкой для финишной отделкой с последующим высверливанием?

В этом месте будет установлен крючок под навесной шкаф. Шпатлевка состоит из гипса и мраморного наполнителя. Расчитана на слой 1-5 мм.

Наталья Деревягина

Во-первых шпатлёвка после высыхания ПРОСЯДЕТ. И прочности она не даст.
Нужно заделывать либо цементно-песчаной смесью или гипсом (алебастром)

Валентина Король

шпатлевкой долго будете замазывать, уна усаживается. Да и материал под крючок вялый, шкаф то тяжелый будет. Замажьте ЦПС или Ротбандом на худой конец.

Илья Кожанов

я бы сначала в дырку вставил прочно пластмассовый вкладыш, потом аккуратно зашпатлевал, сохранив дырку в пластике

Ирина Арсланова

Армировочная сетка. Затяни гипсовой штукатуркой-потом финишуй.

Александр

Деревянный чопик плотно в дыру забить, а в него крючок вкручивать. Вокруг обмазать шпаклевкой для аккуратности.

Максим Сташков

Продается специальная анкерная смесь.