Виталий Ламинский

Алименты. Как подать, если вот такая у меня ситуация?:

Не обращайте внимание на моё имя, я задаю вопрос от страницы сына. Мы с мужем разведены несколько лет. Перед тем, как разводиться, я сказала ему, что подам на алименты, но он отреагировал на это очень сурово, и сказал, что будет давать деньги сам. Вот уже прошло несколько лет, и В ГОД он дает нам деньги только пару раз (очень, очень тяжело у него попросить деньги...) . Я хочу сейчас подать на алименты, и ему при наших ссорах это говорю, но он ухмыленно говорит- да подавай, подавай! Всё равно там мало будет денег. (Говорит, что получает мало денег, но я знаю, что у него на карточке денег очень много, т. к. мне с сыном буквально ни капли не дает!) . Он говорит- я плачу за квартплату и покупаю продукты, и намекает на то, что я на алименты не смогу подать, ЯКОБЫ ОН ПЛАТИТ КВАРТПЛАТУ И ПОКУПАЕТ ПРОДУКТЫ, но он же не выдает денег сыну? Так ведь получается?
Подскажите пожалуйста, есть ли вообще повод подавать мне на алименты, и если есть, то как мне доказать судье, что он не дает сыну денег? Заранее благодарю!!!

Сердар

Подавай. Присудят 25% от его официальной з/п. И без разницы что он там оплачивает, даёт и покупает.
Доказывать ничего не надо.

Olga Ramskaya

ха... а если он докажет что он реально оплачивает то что вы описали... выиграть алименты в виде денег вы не сможете. . а подать вы можете. только то что вы знаете что у него миллионы на карте хоть будут. он в суд предоставит бумаги с работы о своих официальных доходах с которых должен платить аллименты и может оказатся что лучше будет как сейчас чем будет 1,5-2 тыс живыми деньгами

Елена Минченко

Не чего доказывать не надо нужно обратиться в суд и в любом случае его заставят платить 30 процентов от доходов деньги будут без его ведама списываться с его счета!

Михаил Кузьмин

Смысла нет вам устраивать очередной конфликт.
Если дядька не прост - он запросто в суде докажет добровольное содержание и вам в иске откажут.
Если ему всё пофиг - получите вы приказ и отнесете его в ФССП, взыщут с дядьки официальные 167 рублей с "официальной" зарплаты.

Валентина Рыжова

СУД это не Царь батюшка, словесами там ничего не докажете. Везде нужны документы и свидетели. Вот и Сами решайте. Да! Всё может быть если Ваш Муж бывший работает в такой шараге где рога и копыта и зарплата составляет у Него белым налом 1500 рублей а в конверте черным налом все 50 тысяч .Ну что тогда Тут смотрите как бы Вы Сами не спилили тот сук на котором сидите. Расчитайте всё правильно без эмоций. Если сыну говорите надо то почему Он Сам с Отцом не поговорит. Ну и Вы Сами должны так же паралельно работать.

Елена Андрианова

Вы имеете право подать на алименты. Если у отца только один ребенок, то ему присудят 25% от официального текущего дохода ( зарплаты) . Сколько денег лежит на его счетах - никого не заинтересует. Но в этом случае он не обязан будет ни за квартиру за сына платить, ни продуктами Вас обеспечивать. Так что думайте сами, что Вам выгодней.

Takhir Vildanov

Алименты платятся не сыну, а вам. Покупку продуктов для вас муж не сможет доказать. На чеках не написано, для кого их купили. А вот оплата квартиры может алименты перекрыть